Греция предоставляет отличные условия для получения образования, а также множество льгот для студентов. Уровень преподавания в университетах страны стабильно высокий. Большинство преподавателей параллельно ведет научную деятельность за рубежом. Учащиеся университетов Греции из года в год занимают ведущие места в различных студенческих олимпиадах.

Практически при любом университете имеются курсы иностранных языков, профессионально-специализированные курсы, всевозможные кружки, спортивные секции и т.д. Участие бесплатное для студентов. За высокие результаты в учебе студент имеет право претендовать на получение стипендии или гранта на обучение.

При всех университетах Греции имеются офисы поддержки студентов и офисы по трудоустройству. Перед поступившим в греческий университет открывается широкий горизонт перспектив и возможностей (как в Европейском Союзе, так и во всем мире). В университетах Греции царит молодежная и дружеская обстановка. Преподаватели, студенты, сотрудники и молодежные организации всегда готовы помочь и откликнутся на любую вашу просьбу.