Провели презентацию наших греческих программ

выпускникам средней школы №25 города Киева.

Школа находится в красивейшем районе Киева - возле Андреевской Церкви.

Выпускники - умницы со знанием нескольких иностранных языков (в том числе, активно изучают чешский язык), со своими взглядами и мнениями, где-то даже задиристые, но  одновременно добрые и располагающие к себе.

Состоялся не монолог, а хорошая , оживленная дискуссия.

Вопросы, которые интересуют сегодняшних "семнадцатилетних": уровень безработицы, уровень заработной платы, возможности трудоустройства, преимущества и недостатки получения высшего образования в Греческой республике, порядок работы греческих банков,...

То есть вполне взрослые вопросы состоявшихся выпускников университетов, а не средней школы.

И это радует, и обнадеживает. Что "Они" (выпускники средних школ) - уже другие, что у них есть выбор возможностей получения высшего образования или в Украине, или в Европе, или в США, или в Канаде...

В каждом варианте есть свои преимущества, и есть свои недостатки.

Среди главных критериев выбора - качество, возможность трудоустройства, признаваемость диплома на международном рынке труда, уровень заработной платы, возможности мобильности и профессионального роста.

Среди немаловажных критериев : уровень оплаты за обучение и величина затрат на получение образования (аренда квартиры, питание, расходы на дорогу, бытовые и прочие расходы).

Да, можно предложить программы в американских университетах с оплатой в 20 тыс долларов за год обучения, или в Канадских - с оплатой в 12 тыс. долларов за год, или в большинстве европейских стран с оплатой от 1тыс евро до 10 тыс. евро.

Конечно, престижно получить диплом американского университета и возможности дальнейшего трудоустройства на высокую заработную плату в США ( а такую программу наша компания , как представитель San Diego State University, предлагает украинским выпускникам).

Но у всех ли есть сегодня возможность нести такие высокие затраты на обучение?

Компания "Greek Group" как раз и предлагает наиболее эффективную, наименее затратную, наиболее реальную и простую программу получения качественного, востребованного, признаваемого европейского высшего образования в православной, толерантной, близкой нам по ментальности Греческой Республике.

В каждом государстве сегодня есть свои проблемы. У кого они большие, а у кого ... поменьше. Наверное, никто не возразит мне, что таких проблем, какие есть в нашем государстве, нашей родной Украине нет ни в одном государстве постсоветского пространства.

В этом виноваты - все мы, взрослые, кто больше, а кто меньше.

И наша  задача, в первую очередь взрослых доведших страну до такого состояния, сохранить самое дорогое - наших детей, дать по возможности им хорошее образование (к украинскому образованию, к сожалению, применять это словосочетание все труднее), перспективы трудоустройства, увидеть своими глазами, что такое гражданское общество, что такое общечеловеческие ценности.

Изменим ли мы страну к лучшему?

Есть надежда, что это сделают наши дети.