Никакие события (референдум, угроза дефолта,…) не влияют на активность туристов, приезжающих на отдых в Грецию. Цифра в 20 млн. туристов, озвученная в начале сезона, будет значительно превышена. «Хорошая» украинская традиция – мы переживаем за чужие проблемы больше, чем за свои. Главное, что у кого-то есть проблемы, а мы их нарисуем еще в больших темных тонах.

Но такие ли это темные тона? Наверное – не совсем, посмотрите на 60 % танцующих греков, которые ожидают улучшения своего состояния. Греки играют, а не играют ими. В этом есть позитив и для нас, украинцев. Яркое солнце, оливковые рощи, лазурные берега Ионического и Эгейского морей. Греция манила всегда. Но в последнее время вместо двухнедельных турпутевок наши соотечественники все чаще задумываются о покупке собственной квартиры, собственного дома.

Сделать это становится все дешевле. В ожидании выгоды греческий рынок недвижимости оказался в центре внимания потенциальных покупателей. Местные риелторы утверждают, что сейчас самое время прицениться. Цены на недвижимость здесь стали намного привлекательнее всех соседних регионов. Классический принцип «Бери на дне! Продавай на пике!». Их дно не сравнить с нашим пиком. И потому советуем, посмотреть ближе на греческую недвижимость.