Многочисленные туристы со всего мира наслаждались бесплатным концертом на фоне величественных археологических раскопок 29 июля. Успокаивающая и целебная сила музыки все больше направлена на облегчение тягот кризиса. 

Греческая Национальная Опера (ГНО) закончила свой художественный сезон 2014-2015 гг большим бесплатным концертом. Мероприятие проходило на месте археологических раскопок храма Зевса Олимпийского, где посетители смогли насладиться отрывками из известных опер.

Арии и хор охватили вневременные вопросы, волнующие людей с незапамятных времен - отрывки из опер "Набукко", "Трубадур", "Отелло", "Макбет", "То́ска" с участием всей художественной мощи (оркестр, хор, солисты). 

В последние четыре года ГНО разработала серию мероприятий в рамках своей открытой политики для общества. Цель - подчеркнуть тот факт, что лирическое искусство не знает границ и социальных ограничений, оно обращено ко всем без исключения.

Сценический состав: дирижер Мирон Михайлидис, солисты ГНО, известные как в Греции, так и за рубежом - Селия Костеа (сопрано) и Димитрис Платаниас (баритон), с участием молодого тенора Димитриса Паксоглу.

Концерт проводился при поддержке Министерства культуры, образования и религии.