Председателям Обществ греков Украины.

Многоуважаемые друзья!

Прошу Вас рассмотреть возможность рекомендации и направления на обучение в Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского ( г.Киев) выпускников средних школ Вашего региона для обучения на программе бакалавриата по специальности филология - новогреческий язык.

Подготовка специалистов- филологов финансируется в полном объеме на весь срок обучения Благотворительным Фондом Пантелеймона Бумбураса и предусматривает стажировки в университетах Греции во время обучения.

Господин Пантелеймон Бумбурас, Президент Ассоциации греческих предпринимателей и предприятий в Украине - просит Вас рекомендовать для обучения в первую очередь членов греческих обществ, наиболее подготовленных для будущей работы преподавателями новогреческого языка в школах Вашего региона, а также для работы в представительствах Греческих компаний в Украине, Украинских компаний в Греции.

Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского восстановил свою деятельность в г.Киеве.

Это Национальный университет Украины 4 уровня аккредитации, который первым начал подготовку по специальности - новогреческий язык.  

И сохранил высокий уровень подготовки на протяжении последних 25 лет работы.

Ректор университета, доктор филологических наук, профессор Казарин Владимир Павлович - известный ученый, исследователь эллинизма, широко известный в научных кругах Греции и Украины.

Профессор Казарин В.П. считает как раз одним из главных приоритетов в деятельности университета - подготовку специалистов по специальности - новогреческий язык.

По поручению Президента Ассоциации греческих предпринимателей и предприятий в Украине господина Пантелеймона Васильевича Бумбураса, а также Ректора Таврического Национального университета имени В.И.Вернадского профессора Владимира Павловича Казарина-

С уважением, Председатель ГС "Киевское городское общество греков имени Костантина Ипсиланти", доктор наук государственного управления, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины Корецкий Н.Х.