Второй день работы Выставки " Освіта за кордоном" в "Украинском Доме".

Второй этаж, где разместили свои павильоны Украинские университеты - тишина, спокойствие, преподаватели и студенты смотрят друг на друга, а присутствующие руководители сверху наблюдают за тем, что происходит на первом этаже.

На первом этаже - все кипит, ни минуты спокойствия. Одним словом, а вернее двумя словами это состояние можно описать, как " бушующее море".

Родители, студенты- участники выставки, студенты, оканчивающие бакалаврат, магистратуру- уже задавшие себе вопрос - что дальше, и понимающие - надо учиться дальше в Европейских университетах, бабушки, дедушки, школьники, которым поступать в университет в этом году, в следующем, через 2-3 года, родственники, переживающие за своих племянников с других регионов...

Все здесь на первом этаже. У каждого своя история, свои планы, но у всех уже твердое решение - учиться в Европейских университетах, несмотря на все трудности и препятствия.

Несмотря на необходимость учить иностранные языки: чешский, греческий, немецкий, польский, словацкий, даже латышский, не говоря уже об английском.

Готовы ехать за " тридевять земель" - за своим будущим, подальше от " социализма" и " совка", широко представленного на втором этаже.

Все понимают, что главное- знания сегодняшнего дня, компетентность, практика, все что дает обучение в современных Европейских университетах.

Сегодня, с нами на Выставке работала наша коллега и самый-самый помощник Ирина П. Интерес к программам обучения в Греческих государственных университетах - просто огромен.

Не успевали отвечать на вопросы, обмениваться мнением, консультировать наших будущих студентов.

Но делали все возможное и невозможное. Надеемся, что справились и были полезны.

Завтра продолжаем работу, ждем ...