С четверга, 24 декабря 2015 года объявлено начало сезона 2015-2016,  на греческом горно-лыжном курорте Парнас. 

Государственная организация ΕΤΑΔ занимающаяся обслуживанием горнолыжного курорта на своей страничке в facebook опубликовала обращение: 

В четверг, 24 декабря 2015  открыл новый сезон Горнолыжный центр Парнасос.

В канун Рождества, одетый в белое начинается лыжный сезон 2015-2016, с верой в бого ветра Эола, Перикла, с подъемом Венера, Бахуса, Эола и Юпитера. "Первый хороший снег упал на горнолыжном курорте. 

Ждем Вас с  новыми подъемниками, построенными крупнейшей в мире  компанией по производству  лифтов, которые дают возможность насладится панорамным видом  с помощью современных ”гондол”.

”Мы ждем Вас, чтобы отпраздновать Рождество вместе в крупнейшем горнолыжном курорте в Греции Парнас (греч. Παρνασσός) — священная гора в Греции (в Фокиде), связанная подобно Олимпу, Геликону, Киферону, с мифическими сказаниями и известная местонахождением на ней дельфийского оракула.

Горнолыжный центр «Парнас» находится в 180 км от Афин, на высоте 1600-2200 м над уровнем моря, в 30 км от известнейшего археологического памятника древней Греции – Дельфы.

Современно оборудованный горнолыжный центр предоставляет возможность заняться зимними видами спорта.

Горнолыжный курорт Парнас – самый большой и хорошо организованный горнолыжный курорт в Греции.

Парнас – это горный массив в Центральной Греции, на одном из склонов которого находятся знаменитые Дельфы с храмом Аполлона.

Это одна из красивейших вершин Греции с мягким климатом и яркими красками.

Здесь есть несколько неплохих горнолыжных курортов, пока не достаточно известных широкой массе туристов. В последнее время власти Греции стали уделять повышенное внимание продвижению горнолыжного отдыха – настолько, что даже олимпийский огонь, движущийся в Турин, сначала проследовал по основным горнолыжным станциям, прежде чем отправился дальше в Европу.

Строительство зимнего курорта Парнас началось в 1975 году. Сейчас здесь есть все, чтобы  прекрасно провести время не только любителям зимних видов спорта, но и профессиональным спортсменам.

К услугам отдыхающих детский центр, прокат снаряжения и магазины для тех, кто желает это снаряжение купить, а также подъемники, отличные трассы, помощь опытных инструкторов и проводников. 

От Афин до курорта всего 180 км, поэтому неудивительно, что горнолыжные туры на Парнас стали очень  популярны среди столичных любителей горных лыж и гостей Греции.

Перепад высот здесь достаточен для лыжников среднего уровня катания – около 660 м, а общая протяженность трасс составляет 14 км при пропускной способности подъемников 13,5 тыс. человек в час.

Вместе с тем, на самом курорте отелей нет: горнолыжники живут в близлежащих городах – Дельфах и Арахове.