Прешовский университет является одним из крупнейших и наиболее уважаемых университетов в Словакии. Его уникальность заключается в том, что ряду специальностей в Словакии обучают только здесь. Это связано с многонациональностью и Многоконфессиональность Восточной Словакии. Больше всего таких специальностей является на Философско-педагогическом факультете. Его история начинается в 1959 году, и с тех пор было подготовлено более 50 000 педагогов, мово- и обществоведов. На этом факультете есть уникальные программы изучения украинского, русского, русинской, венгерской и цыганской речи. Кроме того, у вас есть возможность учиться на комбинированном курсе, что объединяет лингвистическое образование с другими предметами. Обучение в прешовская университете дает много преимуществ:

  • Диплом европейского образца, признаваемый во всех передовых странах мира,
  • Возможность участвовать в программах обмена студентов, и учиться в ведущих европейских университетах,
  • Возможность получать стипендию в 200 евро за хорошую успеваемость, а отличники имеют право прендуваты на грант в 1000 евро.
  • Льготные цены на проживание и питание,
  • Бесплатный проезд в поездах по всей территории Словакии
  • Скидки на одежду, посещение музеев и других культурных учреждений и мероприятий.

Если вы мечтаете пропагандировать украинскую культуру в Европе и странах Вышеградской четверки, то диплом Философско-педагогического факультета прешовская университета станет для вас настоящим ключом успеха! Хотите здесь учиться? Звоните: +380 50 454 2879, +380 93 693 8735, +380 98 905 4315