Единственным авиационным факультетом в Словакии, осуществляющей обучение пилотов является Авиационный факультет Технического университета в Кошице.
Авиационный факультет Технического университета в Кошице был основан в 2005 году. Несмотря на короткое время своего существования, у него есть многолетний опыт подготовки не только гражданских, но и военных пилотов и авиаспециалистов. Авиационный факультет является последователем традиций Военной авиационной академии им. генерала Милана Растислава Штефаника в Кошице, которая более 30 лет обеспечивала образование пилотов и авиационного технического персонала.

Основная миссия авиационного факультета заключается в содействии миссии Технического университета прежде всего в области авиационной техники, авиации и космонавтики. Важнейшей составляющей миссии факультета является предоставление, организация и обеспечение высшего образования, непрерывного образования и осуществления творческого научного исследования в области авиационного машиностроения, авиационной электротехники, конструирование, ремонта и эксплуатации авиационной техники, управления и обеспечения авиаперевозок и связанной с этим проблематики.

Авиационный факультет получил сертификат Авиационного / Транспортного управления Словацкой Республики о профессиональной компетентности для обеспечения технической подготовки пилотов, работников управления полетами и сертификат «Организация для подготовки техобслуживание согласно ČASŤ 147», который позволяет факультета готовить авиационный технический персонал в соответствии с требованиями авиационного законодательства Европейского Союза, что значительным образом увеличивает возможности реализации выпускников за рубежом.

Авиационный факультет предоставляет высшее авиационное образование по трем образовательным уровням - бакалавр, квалификация инженера, обучение в аспирантуре. На факультете предусмотрена дневная и заочная форма обучения. Также университет дает возможность стать лицензированным пилотом, с обеспечением необходимого налета.
Мечтаешь стать пилотом? Тогда тебе именно сюда Заключи контракт на обучение уже сегодня, и получи скидку на обучение! По всем вопросам звони: +380 50 454 2879, +380 93 693 8735, +380 98 905 4315