Греция ( и греческие острова)- это удивительная страна, способная многое предложить своим гостям. Несомненно, что одной из главных достопримечательностей являются пляжи Греции, украшающие ее побережье.


На 13 676 км береговой линии Вы обязательно найдете пляжи своей мечты : длинные песчаные пляжи с бирюзовыми, кристально-чистыми водами или маленькие , уединенные пляжи окруженные огромными скалами, сосновыми или пальмовыми рощами.

Это далеко не новость , что греческие пляжи славятся на весь мир не только своей природной красотой, но и чистотой. Следует отметить, что Греция ежегодно участвует в программе «Голубой флаг» и входит в тройку стран с самым лучшим качеством пляжей и пляжного отдыха.

Все пляжи Греции обладают своей уникальной красотой и обаянием. И с полной уверенностью можно заявить, что выбирая пляжный отдых в Греции, вы не будете разочарованы и будете возвращаться сюда вновь и вновь.

Программа «Голубой Флаг», под руководством некоммерческой организации Фонда экологического образования посвящена маркировке пляжей и бухт подходящих для купания.

Главными критериями, которым должны соответствовать пляжи , чтобы получить «Голубой флаг» - это его чистота, качество воды, организация, безопасность водных видов спорта, охрана окружающей среды и т.д.

Ежегодно, более 3 400 пляжей и гаваней 37 стран мира проходят жесткий конкурс и, как правило, Греция постоянно входит в тройку лидеров среди стран Европы, Африки, Новой Зеландии, Канады и стран Карибского бассейна.

Это является еще одним неоспоримым доказательством высокого качества греческих морей и пляжного отдыха в Греции, которые из года в год привлекают миллионы туристов со всего мира.