По рекомендации Ханина Игоря Григорьевича, Почетного Консула Турецкой Республики в Украине, была встреча с Генеральным Координатором Международного Союза бизнесменов Украины и Турции TUID господином Эмилем Алиевым.

Созданный более 10 лет назад Союз объединяет более 600 бизнесменов Украины и Турции, защищает и представляет их интересы в обеих республиках, способствует привлечению к сотрудничеству новых предпринимателей, изучает рынки обеих стран, находит ниши экономики - которые сегодня можно предложить для сотрудничества, выступает с инициативами перед государственными органами обоих государств.

То есть, осуществляет необходимую и востребованную работу. Думаю, что и нам-грекам, неплохо этому поучиться.

Недавняя встреча с Советником Президента Торгово-Промышленной Палаты Украины, Председателем Комитета предпринимателей АПК Олегом Юхновским такой вывод только подтверждает.

Встречи предпринимателей Украины и Греции - ушли уже в историю, практически ни одна, ни вторая сторона не знает рынков друг друга, нет доверия и взаимопонимания, имеющийся опыт сотрудничества, за редким исключением, больше отрицательный, чем положительный. Мы не знаем друг друга, не доверяем один другому, и не движемся навстречу.

И как показывает опыт, наше место занимают другие предприниматели, другие государства. А ведь направлений для совместной деятельности - достаточно, как и достаточно предпримчивых и достойных людей с обеих сторон.

Будем думать об Украинско-Греческом Союзе.