Представьте себе, что Вы лежите на сказочном пляже и смотрите вдаль, а перед Вами возникает живая история греческой цивилизации. А на каком-нибудь греческом острове вместе с пляжем Вашей мечты Вы открываете для себя древние города и археологические места.

И все это на фоне лазурного моря. Кроме того, у Вас есть возможность насладиться расположенными у самого моря средневековыми замками, городами и деревнями и побывать на концертах и выставках современного искусства, проводимых на побережье одного из греческих островов.

В Греции море плотно переплелось с культурой, и это захватывающее сочетание дарит Вам вдохновение и наполняет Ваш отдых новыми ощущениями. Этот ковчег средиземноморской цивилизации навсегда привязан к искрящемуся от лучей яркого греческого света морю.

Отсюда исходит особая энергия, которую Вы обязательно почувствуете во время посещения одного из памятников истории или участвуя в одном из местных народных гуляний на каком-нибудь из греческих островов.

Отдых и культура в Греции: популярные направления. 

Тем, кого тянет в то время, когда мифы и история слились воедино, рекомендуем посетить городок Акротири на острове Санторин, а также город Фест и Кносский дворец на острове Крит.

Если Вас интересует древний дух Греции, обязательно посетите остров Делос, Акрополь Линдоса на Родосе, Асклепион на острове Кос, "Святилище великих богов" на острове Самофракия, порт Пифагорион на острове Самос, храм Посейдона на мысе Сунио, а также древний театр в Эпидавре, родину Одиссея остров Итаку и древний город Мессини. Кроме того, в любой точке страны можно найти множество археологических музеев.

Если Вас привлекает Средневековье и Византийский период, у Вас будет возможность ознакомиться с его частичкой в Старом Городе Родоса, в замках Корфу, венецианской крепости Франгокастелло на Крите, а также в крепостях городов Пилос, Мефони и Корони и в городе-крепости Монемвасия.

Стоит увидеть: культурные мероприятия в Греции.               

Если же Вас интересует современная Греция с ее живой вибрирующей культурой, обязательно посетите летние праздничные гулянья, где звучит традиционная греческая музыка, а также концерты классической и этнической музыки и имеющие международный резонанс театральные спектакли под открытым звездным небом.

И на веселых народных гуляньях, и на спектаклях, которые даются в древних театрах, и на выставках современного искусства, например, на выставке, которую ежегодно организовывает известный Музей кикладского искусства на острове Андрос, везде Вас примут с распростертыми объятьями.

И Вы будете посвящены во все тайны Греции, которая всегда будет оставаться неотъемлемой частью многовековой истории и культуры.