Здравствуйте, меня зовут Гетьман Виолетта .

Я с Украины, города Николаева. В прошлом году при поддержке Компании"Greek Group" я стала студенткой юридического факультета одного из ведущих университетов Греции - университета г. Комотини.

После успешного зачисления в университет была зарегистрирована на 8-месячные курсы греческого языка в Национальном университете им. Каподистрия г. Афины. И 30 сентября вместе с представителями Компании отправились на учебу. Хочу поделиться своими впечатлениями, и своей историей жизни в Греции.

В прошлом году, я посетила Грецию в первый раз в моей жизни. В самом деле, я всегда хотела увидеть эту древнею страну с богатой историей и прекрасным мягким климатом и живописной природой. Мои мечты осуществились , так как у меня появилась возможность, не только отдыхать как все туристы здесь, но еще получить образование и остаться в Греции, жить и строить свою карьеру!

Как только я вышла из аэропорта, я была ослеплена солнцем и многими яркими цветами Греции. После серых дождливый дней в Украине, эти цвета кажутся нереальными. Потрясающее небо, горы как нарисованные, много декоративных деревьев, и аккуратно застроенные здания. Так же , обратила внимание на людей живущих здесь, греки очень гостеприимны и всегда готовы помочь с улыбкой на лице и вежливостью , они очень терпеливы и всегда Вас выслушают.

Следует особо упомянуть греческую кухню. Типичная греческая еда является простой, но достаточно вкусно с большими порциями в греческих кафе и ресторанов. Как у слушателей школы греческого языка у нас была возможность прекрасно питаться в университетской столовой по льготным ценам, за 3,30 евро приобретая трехразовое питание каждый день.

Теперь расскажу как проходила жизнь, по мимо этого всего что я видела. Для проживания Компанией " Greek Group" были предложены на выбор квартиры для последующего размещения. Я сняла однокомнатную квартиру , рядом со школой греческого языка. Квартира-светлая, просторная, со всеми удобствами, с большим балконом. Рядом - супермаркет, многочисленные кафешки. Район мой называется Зографу, буквально 10 минут ходьбы до школы, как я и хотела. Район очень удобный , и все необходимое в нем есть. Большой плюс, что в этом районе проживают и партнеры Компании "Greek Group", к которым всегда можно было обратиться с любым вопросом. И они всегда отзывались.

Каждый день я ходила в школу греческого языка, уроки начинались с 9:15 и до 13:00. В этой школе можно было встреть, разных людей с разных стран. Преподаватели все очень хорошие, добрые и понимающие люди. Всегда помогут и поддержат тебя. Изучение греческого языка , дается для каждого по разному, не могу сказать легко или тяжело. Но во время обучения языка, вы сами поймете , что язык не такой уж и тяжелый, как дается на первый взгляд. Прогресс и результат зависит только от вас, а со временем он усовершенствуется, и все будет хорошо!

Так как , все новое что нам дается в нашем мире, кажется тяжелым и не осуществимым . Но только у тех, которые хотят и стремятся к этому, получается все. Поэтому, если есть возможность у Вас, вы пробуйте и приезжайте учиться в Афины!

Я не пожалела, что в свое время за помощью и поддержкой мы пришли в украинско-греческую Компанию "Greek Group".

На них можно положиться!