Если Вы мечтаете получить престижное высшее образование в одной из стран Евросоюза и стоите на пороге выбора страны для обучения, то советуем Вам обратить особое внимание на Словакию.

В последнее время популярность этой замечательной европейской страны среди иностранных студентов (особенно русскоязычных) растет не по дням, а по часам. На сегодня, обучение именно в Словакии имеет существенные и неоспоримые преимущества среди других стран Евросоюза, в первую очередь благодаря наличию бесплатных образовательных программ.

Из года в год, медленно, но очень уверенно Словакия становится такой себе меккой европейского образования для русскоязычных студентов в ЕС. По многим очень важным условиям для жизни и обучения иностранных студентов, Словакия уже сейчас, например, значительно опережает своих ближайших соседей Польшу и Чехию.

На самом деле в Евросоюзе нет другой такой страны, где бы условия для жизни и обучения студентов со стран бывшего постсоветского пространства были бы такими комфортными.

Словацкие государственные университеты охотно открывают свои двери не только перед иностранными студентами с аттестатами о среднем образовании (вчерашними школьниками), но и предлагают хорошие возможности для обучения молодых специалистов с отечественными дипломами бакалавра, магистра или специалиста.