Одесса - мы тебя любим! Делегация ГС "Киевского городского общества греков имени Константина Ипсиланти" во главе с председателем сегодня празднует День города- День рождения Одессы!

Одесса - всегда прекрасна, и в ней живут и работают прекрасные и талантливые люди. Такие как Пантелеймон Васильевич Бумбурас, Президент Ассоциации греческих предпринимателей и предприятий в Украине.

В этот день праздник не только Одессы, но и нашего Президента Пантелеймона Васильевича. Он сегодня презентовал проект будущего Греческого Парка для Одессы, который собирается воссоздать за свои средства и подарить городу.

Он сегодня подарил городу Памятник Городскому Голове г. Одессы, управлявшему успешно городом более 15 лет, Григорию Маразли.

Открыт памятник на нашей Греческой Площади г. Одессы в присутствии сегодняшнего Городского Головы, Посла Греции в Украине В. Пападопулоса, сотрудников Посольства, сотрудников Греческого Фонда культуры, греческой общины, делегации греческих обществ со всей Украины во главе с Председателем Федерации Греческих обществ Украины Александрой Ивановной Проценко-Пичаджи.

Благодарны всем грекам Одессы, Пантелеймону Васильевичу, Александре Ивановне за прекрасный праздник!