Дорогие друзья! В нашей Компании "Greek Group" - двойной праздник! Первый и самый большой - День Независимости Украины! Второй и очень большой для нас, сотрудников Компании, наших друзей и соратников, наших абитуриентов и их родителей -…

Наши абитуриенты стали студентами государственных университетов Греции

Готовимся к 5 Олимпиаде 55+ в Словацком городе Зволен, которая состоится 13-17 сентября. Впервые в ней будет принимать участие Киевская команда, и это команда ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти". Собрались члены…

Вперед к 5-ой Олимпиаде 55+

Готовим к изданию книгу члена ГС" Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" Аврамова Ивана Юрьевича. Наконец- то нашли устройство для считывания с дискет, на которых был сформирован макет книги 12 лет назад. Диву даешься, на…

Готовим к изданию книгу Аврамова Ивана Юрьевича

В Торгово-Промышленной Палате Украины состоялась встреча с Советником Президента ТПП Украины, Председателем Комитета предпринимателей АПК Олегом Юхновским. Обсуждали вопросы по подготовке рабочей встречи Президента ТПП и Президента Ассоциации…

Встреча в Торгово-Промышленной Палате Украины

В Крымском Доме встретились крымчане, выпускники прошлых лет и преподаватели Таврического национального университета имени В.И. Вернадского. Повод прекрасный - первый набор студентов на новом месте в университете со столетней историей состоялся.…

Встреча в Крымском Доме

Заявление о вступлении в члены ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" пишет Тодуров Иван Михайлович, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, Главный научный сотрудник отдела хирургии…

Новые члены ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти"

По приглашению руководителей Piraes Bank в Украине состоялась встреча с Председателем Правления господином Янисом, членом Правления господином Илиасом, территориальным менеджером господином Андреем. Обсудили возможности и перспективы сотрудничества…

Встреча с руководителями Piraes Bank в Украине

Сегодня заявление о вступлении подала наша соплеменница Екатерина Ц. Умничка, красавица, прекрасно знающая новогреческий язык, несмотря на свой юный возраст уже имеющая опыт организационной работы в Федерации, опыт работы с греческой…

Радуемся каждый раз, когда приходят в Общество греков новые члены

У нас в гостях самые лучшие и "большие" юристы и финансисты - Ирина и Василий. Василий - грек по национальности, подал заявление о приёме в члены ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти". На одного и тем более такого…

В гостях

Готовим к началу учебного года программу не только для наших юных студентов, но и для "взрослых" студентов - слушателей нашего будущего Университета Золотого Века 55+. Думаем, что одним из интересных блоков нашей программы станет Курс…

Университет Золотого Века 55+

В газете " Мир и Омониа" вышла статья памяти Великого сына Греческого народа, князя Константина Ипсиланти.  Остаемся под впечатлением от событий в Киево-Печерской Лавре, посвященных знаменательному событию. Благодарим Главу Благотворительной…

Статья памяти Великого сына Греческого народа, князя Константина Ипсиланти в газете "Мир и Омониа"

Сегодняшний день богат на встречи с выдающимися греками. У нас в гостях - Заслуженный энергетик Украины, директор Частного Научно-производственного предприятия "Синапс" Федоров Савелий Дмитриевич. Один из лидеров развития Украинской энергетики,…

В гостях Заслуженный энергетик Украины, директор Частного Научно-производственного предприятия "Синапс" Федоров Савелий Дмитриевич

Сегодняшний день начинаем со встречи с интереснейшим человеком, национальной гордостью Греческого народа, членом ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти", доктором медицинских наук, профессором, членом- корреспондентом…

Встреча с интереснейшим человеком, национальной гордостью Греческого народа доктором медицинских наук, профессором Тодуровым Борисом Михайловичем

Будущие бакалавры и магистры, филологи ( новогреческий язык) сдают вступительные экзамены в Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского. Благодаря поддержке Благотворительной организации "Фонд Бумбураса" ( Глава Бумбурас П.В.) 12…

Вступительные экзамены в Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского

Ассоциация "Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты" (ICC Ukraine) создана в августе 1998 года Кабинетом Министров Украины на основании решения Всемирного Совета Международной Торговой Палаты как первый Национальный комитет…

Первая рабочая встреча

Приехали знакомиться черкасчане - председатель Черкасского городского общества греков "Эноси" Катренко-Куркчи Татьяна Георгиевна и Куркчи Елена Георгиевна. Принято наше предложение по направлению на обучение в Таврический национальный университет…

Знакомство с черкасским обществом греков "Эноси"

В нашем Киевском городском обществе греков имени Константина Ипсиланти в числе перспективных тем - Создание при Обществе Университета 3 поколения или Университета Золотого века. Второе название мне больше нравится. В первую очередь - должны думать…

Лучший эксперт поддержал идею создания Университета 3-го поколения

Дорогие друзья! Собирая информацию по репрессированным грекам Киева обратился к исследователю, писателю, историку Ивану Георгиевичу Джухе. До этого мы с ним общались по тематике Цалкинских, Понтийских греков. По этой тематике я, как исследователь…

Информация по репрессированным грекам Киева от исследователя, писателя, историка Ивана Георгиевича Джухи