ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" инициирует установку Мемориальной доски на здании бывшей женской Гимназии в городе Киеве ( ул. Б. Хмельницкого, 6 на честь Городского Головы Ивана Фундуклея (1839-1852 г.г. ), так…

Установка Мемориальной доски на здании бывшей женской Гимназии в городе Киеве ( ул.Б.Хмельницкого, 6) на честь Городского Головы Ивана Фундуклея (1839-1852 годы работы на этой должности)

Сегодня  наши студенты также первый раз пошли на курсы греческого языка в Университет имени Аристотеля г. Салоники. Данный курс позволит им в минимальные сроки начать активно общаться, бегло читать и грамотно писать на греческом языке с самого…

Первый день на курсах греческого языка в университете имени Аристотеля в г. Салоники

Первый раз -- в первый класс!!! Такими словами мы сегодня провожали наших студентов на курсы греческого языка в Афинском национальном университете (National and Kapodisrian University of Athens ). Афинский национальный университет имени…

Начало занятий в Афинском университете имени Каподистрии на курсах греческого языка

Уважаемые коллеги! В день профессионального праздника желаем Вам крепкого здоровья , неисчерпаемых творческих сил, вдохновения, счастья. Пусть всегда щедрой на всходы будет образовательная нива, а во всех Ваших начинаниях будут спутниками успех и…

С Днем сотрудников образования

В Доме Актера состоялся вечер вечер греческой культуры, организованный Центром эллинистических студий и греческой культуры имени Андрея Билецкого. Атмосфера вечера была пронизана глубоким знанием греческой культуры, мелодичностью и красотой…

Вечер греческой культуры в Доме Актера

Сегодня еще один студент вылетел в Греческую Республику для изучения греческого языка в университете Аристотеля г. Салоники. После получения сертификата о знании греческого языка он будет учиться в г. Лариса на факультете биохимии и…

Еще одного студента ждут в Греческой Республике в университете Аристотеля г.Салоники для учебы

Сегодня в 10-50 часов еще одна группа студентов, поступивших в государственные университеты Греческой Республики вылетели на учебу. Их провожали родные и близкие... Напутственные слова, слезы радости, гордость за своих взрослых и умных детей. Мы…

Вторая группа студентов, поступивших в университеты Греции,  вылетела в Грецию для  изучения греческого языка

Наши друзья! Студенты, поступившие в этом году в государственные университеты Греции на различные специальности отбыли учить греческий язык в Афинском университете. Как никогда к месту слова из хита Андрея Макаревича: "Во французской стороне...".…

В Греческую Республику за европейским образованием

Сегодняшний день показал, кто за Украину, а кто за ... Небольшой, но "высококлассный" коллектив преподавателей Таврического национального университета имени В.И.Вернадского во главе с ректором Казариным В.П. сделал "возможное" и…

Таврическому национальному университету имени В.И.Вернадского - быть !

Состоялась долгожданная экскурсия в город Николаев - Национальный заповедник "Ольвия". Нас, членов ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти", конечно, интересовали наши "греческие" места. Их за три дня нашей поездки было…

Экскурсия Киев-Николаев-Ольвия-Киев

У нас гости - друзья из Республики Беларусь. Мой старейший, не по возрасту, а по годам дружбы друг- Сергей П. Очень понравились им футболки нашего греческого общества города Киев.

Наши  гости

Сегодня День рождения у нашего бухгалтера - прекрасного специалиста, доброй и милой Судариковой О. Вся Ваша жизнь состоит из цифр, отчетов, дебетов и кредитов. И это правильно, ведь сам Бог усадил Вас на это место, так как в этом деле Вы одна из…

С Днем Рождения

Впервые наша команда приняла участие в 5-ой Олимпиаде 55+ в Словацком городе Зволен, которая состоялась 13-17 сентября. В ней приняла участие команда ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти". Члены команды и члены Совета…

Олимпиада в Словацкой Республике, г. Зволен

Продолжаются работы по проекту благоустройства сквера в Национальном заповеднике "Киево-Печерская Лавра". Получено разрешение на проектирование малой архитектурной формы вокруг установленного надгробного памятника князю Константину Ипсиланти -…

Продолжаются работы по проекту благоустройства сквера в Национальном заповеднике " Киево-Печерская Лавра"

В Специализированной школе № 139 с углубленным изучением математики Президент Ассоциации Греческих предпринимателей и предприятий в Украине Пантелеймон Васильевич Бумбурас встретился с директором школы Оксаной Владимировной Усенко. Поздравили с…

Встреча в школе № 139

Состоялось общее собрание членов ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти". Благодарим всех членов Общества за активную жизненную позицию, за поддержку и внимание к нашему общему делу. Принято 20 новых членов Общества,…

Общее собрание членов ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти"

По инициативе Президента Ассоциации греческих предпринимателей и предприятий в Украине Пантелеймона Васильевича Бумбураса готовим Украинско-Греческий Бизнес-форум. Глава Киевской Областной государственной администрации Мельничук М.Д. поддержал…

Началась подготовка к Украинско-Греческому Бизнес-форуму

Одесса - мы тебя любим! Делегация ГС "Киевского городского общества греков имени Константина Ипсиланти" во главе с председателем сегодня празднует День города- День рождения Одессы! Одесса - всегда прекрасна, и в ней живут и работают прекрасные и…

Открытие памятника Городскому Голове г. Одессы, управлявшему успешно городом более 15 лет, Григорию Маразли

В этот солнечный и прекрасный день последнего дня лета в возле "Швейка" Киевского национального украинского театра имени И.Франка встретился с национальной гордостью греческого народа - прекрасными и признанными актерами, представителями громкой…

Встреча с национальной гордостью греческого народа

Встретился с Президентом Федерации Панкратиона Украины, Заслуженным тренером Украины Александром Петровичем Мандриком. Цель - объединение усилий ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" и Федерации греческой борьбы…

Встреча с Президентом Федерации Панкратиона Украины

Налаживается сотрудничество и взаимовыгодные проекты с Национальным медицинским университетом имени А.А. Богомольца. Вместе с проректором по международным связям университета профессором Олесей Линовицкой обсудили программу будущей…

Налаживается сотрудничество с Национальным медицинским университетом имени А.А. Богомольца

Получили письмо от члена ГС" Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти"     Ирины П.: "Николай, калимера! Спасибо за поздравление! Искренне рада за Вас и наших студентов, что они поступили! Быть студентом в такой…

Письмо - поздравление

При подготовке к проведению Украинско- греческого Бизнес-форума предпринимателей Украины и Греции состоялось рабочее совещание с участием Вице-Президента Киевской Торгово- Промышленной Палаты Виталием Степановичем Майстренко. Киевская ТПП является…

Подготовка к Украинско-греческому Бизнес-форуму